الإشراف العام خالد أبو بكر
التوقيت 03:21 م, بتوقيت القاهرة

تابعونا على

أبلغ عن خبر كاذب

ابحث معنا

بالتواريخ.. طارق عامر المحافظ رقم 15 فى تاريخ البنك المركزى المصرى

كتب- خالد عمار
طارق عامر محافظ البنك المركزي المصري

طارق عامر محافظ البنك المركزي المصري

الإثنين، 25 نوفمبر 2019 05:34 م

قال مصدر مسؤول بالبنك المركزي، إن الرئيس عبد الفتاح السيسي صدق على قرار التجديد لطارق عامر، لولاية ثانية.

واستقبل العاملون فى البنك المركزي، قرار التجديد لطارق عامر محافظا للبنك المركزي لمدة 4 سنوات مقبلة، بسعادة كبيرة، وعلت أصوات الزغاريد.

 

زغاريد فى البنك المركزى وأول ظهور لـ"طارق عامر" بعد التجديد (فيديو)

 

ويرصد موقع "فالصو" أسماء محافظى البنك المركزى:

1- محمد فكرى فى الفترة من 8/5/1952  حتى 29/3/1955

2- الدكتور/ أحمد زكى فى الفترة  18/5/1951 - 30/4/1952، ثم توفى فترة ثانية من 30/3/1956  حتى 23/7/1957.

3- الدكتور عبد الحكيم الرفاعى فى الفترة من 26/3/1960  حتى 25/3/1964

4- الدكتور عبد الجليل العمرى فى الفترة من 14/11/1957 حتى 26/3/1960

5- الدكتور أحمد نظمى فى الفترة من 5/2/1967 حتى  31/1/1971

 

هل يستمر طارق عامر محافظا للبنك المركزى لـ 4 سنوات مقبلة؟

 

6- أحمد زندو فى الفترة من 26/3/1964 - 5/2/1967 ثم تولى فترة ثانية من /2/1971 - 18/3/1976

7- محمد شلبى فى الفترة من 21/2/1982 حتى  31/3/1985

محافظ البنك المركزى السعودى ينفى تأثير طرح أرامكو على سيولة البنوك

 

8- محمد إبراهيم فى الفترة من 19/3/1976 حتى  4/1/1982

9- محمد حامد فى الفترة من 10/11/1986 حتى  12/10/1993

 10- على نجم تولى فى الفترة من 31/3/1985 حتى 9/11/1986

11- الدكتور  محمود ابو العيون تولى فى الفترة من 30/10/2001 حتى 30/11/2003

12- إسماعيل حسن تولى فى الفترة من 13/10/1993 حتى  12/10/2001

13- الدكتور فاروق العقدة فى الفترة من 1/12/2003 حتى 31/1/2013

14-  هشام رامز فى الفترة من  3/2/2013 حتى 26/11/2015

15- طارق عامر فى  27/11/2015، حيث تم تجديد له للمرة الثانية بتاريخ 25 نوفمبر 2019 لفترة جديدة تستمر 4 أ عوام تنتهي فى 2023م.

 

ويحدد قانون البنك المركزي فترة تولى المحافظ بأربع سنوات قابلة للتجديد مرة واحدة بقرار من رئيس الجمهورية، بناء على ترشيح رئيس الوزراء.

 

كان الرئيس السيسي أصدر قرارًا بتعيين طارق عامر محافظا للبنك المركزي في 27 نوفمبر 2015، خلفا للمحافظ السابق هشام رامز.

 

 

Short URL

الأكثر قراءة